> Zurück

Termine

Mittwoch 18.09.2019
17:30-19:00 Training 50m (Mi1)
17:30-20:00 Training 50m allgemein
19:00-20:30 Training 50m (Mi2)
Freitag 20.09.2019
17:00-20:00 60 Jahre SpS Albisrieden-Urdorf
Samstag 21.09.2019
Ganztägig Regiofinal
Sonntag 22.09.2019
Mehrtägig Zürcher Sportfest (ZKS)
08:00-15:00 Ochsenfinal
09:00-12:00 60 Jahre SpS Albisrieden-Urdorf
Montag 23.09.2019
Bis 00:00 Zürcher Sportfest (ZKS)
17:30-19:00 Training 50m (Mo1)
19:00-20:30 Training 50m (Mo2)
Mittwoch 25.09.2019
17:30-19:00 Training 50m (Mi1)
17:30-20:00 Training 50m allgemein
19:00-20:30 Training 50m (Mi2)
Samstag 28.09.2019
13:00-16:00 Endschiessen
Montag 30.09.2019
19:00-21:00 Sommer LG
Mittwoch 02.10.2019
18:00-19:00 Teamsitzung Luftgewehr (Junioren aufgelegt)
19:00-22:00 Nidwaldner J+S Nachtschiessen
19:00-21:00 Teamsitzung Luftgewehr (Junioren frei, E + V)
Freitag 04.10.2019
19:00-22:00 Nidwaldner J+S Nachtschiessen
Samstag 05.10.2019
Mehrtägig Heinz Ferien
Mehrtägig Kader Verbandsmatch
19:00-22:00 Nidwaldner J+S Nachtschiessen
Sonntag 06.10.2019
Mehrtägig Heinz Ferien
Bis 00:00 Kader Verbandsmatch
Montag 07.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
Dienstag 08.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
Mittwoch 09.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
Donnerstag 10.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
Freitag 11.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
18:00-23:00 33. Nachtschiessen
19:00-22:00 Nidwaldner J+S Nachtschiessen - ABSENDEN
Samstag 12.10.2019
Mehrtägig SSV Jugendfinal
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
08:00-16:00 Vindonissa-Schiessen
08:00-16:00 Siggenberg-Schiessen
09:00-12:00 60 Jahre SpS Albisrieden-Urdorf
13:00-16:00 60 Jahre SpS Albisrieden-Urdorf
Sonntag 13.10.2019
Bis 00:00 SSV Jugendfinal
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mehrtägig Heinz Ferien
08:00-16:00 Vindonissa-Schiessen
08:00-16:00 Siggenberg-Schiessen
Montag 14.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Dienstag 15.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Mittwoch 16.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Donnerstag 17.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
Freitag 18.10.2019
Mehrtägig Herbstferien Schule
18:00-23:00 33. Nachtschiessen
Samstag 19.10.2019
08:00-16:00 Vindonissa-Schiessen
08:00-16:00 Siggenberg-Schiessen
Freitag 25.10.2019
18:00-23:00 33. Nachtschiessen
Samstag 26.10.2019
08:00-16:00 7. Ghürst-Schiessen
08:00-16:00 Strohhausshiessen
08:00-16:00 57. Martini-Schiessen
08:00-16:00 71. Chlaus-Schiessen
08:00-16:00 10. Stauffacher Landesschiessen
18:00-23:00 33. Nachtschiessen
Sonntag 27.10.2019
08:00-16:00 7. Ghürst-Schiessen
08:00-16:00 Strohhausshiessen
08:00-16:00 57. Martini-Schiessen
08:00-16:00 71. Chlaus-Schiessen
08:00-16:00 10. Stauffacher Landesschiessen
Samstag 02.11.2019
08:00-16:00 7. Ghürst-Schiessen
08:00-16:00 Strohhausshiessen
08:00-16:00 57. Martini-Schiessen
08:00-16:00 71. Chlaus-Schiessen
08:00-16:00 10. Stauffacher Landesschiessen
Sonntag 03.11.2019
08:00-16:00 71. Chlaus-Schiessen
08:00-16:00 10. Stauffacher Landesschiessen
Samstag 16.11.2019
Mehrtägig Schiesskurs G10m
Sonntag 17.11.2019
Mehrtägig Schiesskurs G10m
Samstag 23.11.2019
09:00-17:00 J+S FBK (Statuserneuerung)
Samstag 21.12.2019
09:00-17:00 J+S FBK (Statuserneuerung)
Samstag 25.01.2020
13:00-20:00 LG-Volksschiessen (provisorisch)
Samstag 01.02.2020
19:00-23:00 DV VSpZU
Freitag 21.02.2020
Mehrtägig KMM Final Indoor
Samstag 22.02.2020
Mehrtägig KMM Final Indoor
Sonntag 23.02.2020
Mehrtägig KMM Final Indoor
Montag 24.02.2020
Bis 00:00 KMM Final Indoor

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)